Главная /
Информбюро
- 29.04.2009 В Жамбылской области началась подготовка к весенне-полевым работам
Об этом сообщил начальник управления сельского хозяйства по Жамбылской области Мурат Асильбеков.
- 29.04.2009 Имидж предприятия важнее «искусственной» прибыли
В период девальвации тенге, идя навстречу населению, снизили отпускную цену на хлеб до 37 тенге.
- 29.04.2009 Утверждены правила использования целевых трансфертов на обеспечение закладки и выращивания многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда
Об утверждении Правил использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета 2009 года областными бюджетами, бюджетами городов Астана и Алматы на обеспечение закладки и выращивания многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда.
- 29.04.2009 Постановление Правительства РК об утверждении Правил использования целевых текущих трансфертов на поддержку семеноводства
Об утверждении Правил использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета 2009 года областными бюджетами на поддержку семеноводства.
- 29.04.2009 Вице-министр сельского хозяйства РК обсудил с крестьянами юга проблемы поливной воды и рентабельности хлопковых посевов
В ЮКО с рабочим визитом находятся вице-министр сельского хозяйства РК Арман Евниев и председатель Комитета по водным ресурсам МСХ Анатолий Рябцев.
- 28.04.2009 Знания – путь к интенсивному развитию агропромышленного комплекса
В поселке Көлді Карасайский района Алматинской области состоялось республиканское совещание на тему «Развитие системы распространения знаний – как условие интенсивного развития агропромышленного комплекса Казахстана».
- 28.04.2009 В Алматинской области на применение и сохранение ветеринарных препаратов было выделено 473, 4 миллиона тенге
Об этом на заседании коллегии областной территориальной инспекции Минсельхоза РК сообщил начальник территориальной инспекции Серик Аханов.
- 28.04.2009 По состоянию на 1 января 2009 года -возросло поголовье всех видов скота и птиц
По данным Департамента статистики по Павлодарской области по состоянию на 1 января 2009 года в области возросло поголовье всех видов скота и птицы, кроме свиней.
- 28.04.2009 В ЗКО продолжается работа по повышению конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции
В Западно-Казахстанской области продолжается работа по повышению конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции, а также ее переработке.
- 28.04.2009 Перед аграриями Жамбылской области поставлены задачи на 2009 год
Значительную долю в экономике Жамбылской области занимает аграрный сектор, и его развитие во многом способствует стабилизации социально-экономического положения региона.
