Вход для клиентов

Например, гречка или мука
Главная /

Форум - Инкубатор промышленный

← Вернуться к сообщениям форума
«ООО «НОВО» (NOVO)», Валентин сказал:
31.08.2018 - 03:51
Мы разрабатываем и производим промышленные инкубаторы в частности "Спутник-16"Я предлагаю обзорную статью и описание нашего инкубатора.
К ведущим зарубежным фирмам по производству промышленных инкубаторов следует отнести: Петерсайм (Бельгия), Националь (Франция), Пасс Реформ (Нидерланды), Джеймсвей (Канада). Отличительными особенностями конструкции зарубежных моделей инкубаторов являются:
-конструкция корпуса с применением трехслойных бескаркасных панелей;
-закатные мобильные инкубационные тележки;
-высокие удельные показатели по вместимости, материалоёмкости и энергопотреблению;
-применение автоматики на современной электронной базе, блочной основе с применением цифровой информации;
-инкубационные и выводные лотки изготовлены из полимерных материалов;
-высокое качество изготовления инкубаторов.
К недостаткам конструкции следует отнести расположение внутри корпуса приводов и других элементов инкубатора, отсутствие устройства для удаления пуха в выводной камере. Кроме того зарубежные инкубаторы имеют высокую стоимость, высокие затраты на обслуживание и ремонт.
К недостаткам отечественных инкубаторов следует отнести устаревшую автоматику, применение металлических сетчатых лотков, требующих больших затрат труда при укладке в них яиц, наличие стационарных барабанов в инкубационных камерах, что требует больших трудозатрат при установке и выемке лотков. К достоинству инкубаторов следует отнести наличие устройства для удаления пуха в выводной камере.
Учитывая вышеизложенное, назрела необходимость в разработке отечественного инкубатора с учётом достижений зарубежного и отечественного инкубаторостроения и отвечающего требованиям стандартов по технике безопасности РФ.
Изначально была поставлена задача создать промышленные инкубаторы, которые заменят инкубаторы ИУП/ИУВ. Инкубаторы должны обладать всеми достоинствами ИУП/ИУВ: простотой конструкции, стабильностью в работе, простотой обслуживания, хорошей ремонтопригодностью, доступностью запчастей. Три предварительных камеры инкубатора должны становиться в сетку колон (для залов с колоннами). Предварительные инкубаторы должны иметь закатные тележки, как зарубежные современные промышленные инкубаторы. Поставленная задача выполнена.
Предлагаемые комплекты инкубаторов серии «Спутник-16» и по своим характеристикам не уступает инкубаторам зарубежных производителей. Инкубаторы на 90% состоят из отечественных материалов, узлов, комплектующих, приборов. Конструкцию инкубаторов отличает надёжность, простота в эксплуатации, удобство в обслуживании, высокие технологические показатели, прекрасная ремонтопригодность. Инкубаторы могут эксплуатироваться во всех климатических зонах страны. Инкубаторы имеют отличную ремонтопригодность. Ремонт большинства узлов осуществим в хозяйстве.
Ёмкость предварительной камеры «Спутник-16'П» составляет 16128 яиц.
Яйца в камере размещены с удельной плотностью -1837яиц/м3. Яйца кур уложены в полимерные лотки ячеечного типа. Инкубаторы можно изготовить непосредственно под специализацию хозяйства (для кур, гусей, уток, индюков, перепелов, страусов) с оптимальной плотностью расположения лотков.
Камеры предварительного инкубатора независимы друг от друга, можно устанавливать в ряд любое количество предварительных камер без потери площадей, в отличие от инкубаторов барабанного типа (три камеры и технологический разрыв для механизма поворота).
Конструктивно инкубаторы серии «Спутник-16'П» состоит из корпуса-термостата, тележек с лотками, вентилятора, системы воздухообмена, системы обогрева, системы охлаждения и увлажнения, системы автоматики.
Корпус инкубаторов представляет собой термостат. Стороны и крыша собирается из трёхслойных бескаркасных сэндвич-панелей толщиной 60мм.
В качестве теплоизолирующего слоя в сэндвич-панелях использован вспененный пенополиуретан. Облицовка панелей выполнена из окрашенной оцинкованной стали. Двухстворчатые металлопластиковые двери имеют двойное уплотнение. Камера имеет высокую герметичность.
Благодаря модульной конструкции панелей, собираемой из нескольких частей, не нарушаются дверные или оконные проёмы помещений для транспортировки деталей инкубатора к месту монтажа в инкубатории.
В предварительную камеру входят 4 инкубационные тележки. Тележки предназначены для инкубации яиц всех видов сельскохозяйственной птицы, хранения и транспортировки лотков с яйцами внутри помещения инкубатория.
Тележка состоит из сборного каркаса, в котором установлены кассеты на специальных осях, что позволяет им свободно ориентироваться на 450 от горизонтали, в обе стороны от вертикали. В кассеты устанавливаются лотки с яйцами. Лотки всегда расположены вдоль воздушного потока создаваемого
вентилятором. Каждая тележка оборудована индивидуальным приводом поворота лотков - актуатором. Актуатор обеспечивает плавный и бесшумный поворот лотков. Актуатор герметичен, допускает мойку под давлением. Нет необходимости фиксировать «горизонт» лотков для транспортировки. Инкубировать можно одну, две, три, четыре тележки без изменений в настройках автоматики. Применение индивидуального привода на тележке снижает требования к точности привязки тележек к месту установки.
С приводом поворота лотков, установленном непосредственно на каждой тележке, возможно проводить периодический поворот яиц во время хранения на яйцескладе инкубатория. Это даёт дополнительно 1,5-2% к выводу, увеличивает продолжительность хранения яиц до закладки в камеру.
Вентилятор расположен у задней стенки инкубатора, предназначен для принудительной циркуляции воздуха и выравнивания температуры по всему объёму внутри камеры. Циркуляция воздуха внутри камер обеспечивается тихоходным вентилятором. Привод с опорой вентилятора конструктивно выполнен как отдельный модуль и монтируется на специальной стойке расположенной за задней стенкой инкубатора.
Система воздухообмена предназначена для обеспечения необходимого воздухообмена в камере. Воздушные заслонки расположены на задней и верхней панелях камеры.
Обогрев воздуха в камерах осуществляется 4 электронагревателями, мощностью 1 кВт каждый. Электронагреватели работают попарно. Температура в камере, на заданное значение, выводится «форсированным нагревом», работают все нагреватели, далее работает 2 нагревателя в режиме «номинальный нагрев». Такая конструкция позволила быстро выводить камеру на заданный режим и иметь резервную пару нагревателей.
Для охлаждения камеры применяется воздушно – водяная схема охлаждения. Конструкция радиатора спиральная, что обеспечивает равномерное охлаждение на стороны инкубатора.
Система увлажнения состоит из насоса и форсунки, обеспечивающей мелкодисперсное распыление воды.
После цикла инкубации камеры остаются пустыми, что позволяет произвести быструю мойку и необходимую санитарную обработку.
Обслуживание инкубаторов сводится к содержанию камер в чистоте.
Обеспыливание воздуха в выводном инкубаторе происходит с помощью открытого теплообменника. Эффективность обеспыливания достигает 90%, запыленность перед выборкой молодняка составляет 2 мг/м3 против 35 – 40
мг/м3 в шкафах, не имеющих устройства для удаления пуха. Повышается выводимость и сохранность на 1,5 ÷ 2,0%, масса цыпленка на 10 ÷ 15 г к 2-х-недельному возрасту. Снижается бакзагрязненность шкафа.
Применение инкубаторов серии «Спутник-16» позволяет увеличить мощность инкубатория на 10–15%, по сравнению с инкубаторием укомплектованным ИУП. Это достигается за счет лучшей выводимости, большей ёмкости камер, уменьшения технологических перерывов между закладками, обеспечением поворота яйца при хранении на яйцескладе, увеличением числа камер инкубатора на тех же площадях (в зданиях «без колонн»). Рентабельность инкубатория повышается до 15%. За счёт экономии воды, электроэнергии, увеличение процента вывода на10-15%, увеличения пропускной способности инкубатория (сокращение технологических перерывов для ремонта и наладки узлов камеры).
Алексей ответил:
26.03.2019 - 21:27
Алексей ответил:
26.03.2019 - 21:27
Закрыть
Компания
Должность
ФИО
* E-mail
Телефон
Сообщение
Мы уверены, что Вы не робот:
Закрыть
Организация
Контактное лицо
* E-mail
Телефон
Дополнительная информация
Мы уверены, что Вы не робот: